Магистр психологии, руководитель Фонда "Во Имя Архангела Гавриила".

Антон Наконечный

Образование:

1996 – 98 г.г. – Гуманитарный экологический колледж.
1998 г. – МГТУ им. Косыгина
2000- 2004 г. – МГУПИ.
2009 г. – Начало деятельности в реабилитационных структурах помощи -алкоголе и -наркозависимым; добровольный помощник в реабилитационном центре г. Москвы.

В 2010-11 г. – Обучение в Школе Химической зависимости

2013 г. – Стажировка в реабилитационных центрах за рубежом:

В течение 3-х месяцев работал консультантом по химической зависимости в Германии.
Участвовал в открытии Молодёжного центра восстановления личности в Израиле.
Курсы повышения квалификации:

2014г.- МГППУ: факультет «Психология образования»; кафедра «Возрастная психология». Магистерская программа «Психология зависимости: реабилитация и ресоциализация».
2016 г. – Защитил диссертацию на тему «Представление о болезни и реабилитационный потенциал у лиц с химической зависимостью» с оценкой «отлично».
Антон Александрович Наконечный ведёт активную деятельность по развитию Московского региона фонда. С 2012 года под его руководством организовываются и успешно проводятся регулярные школы по Химической Зависимости для консультантов – аддиктологов православных реабилитационных центров, в том числе Фонда во имя Архангела Гавриила.

В целях пропаганды, профилактики и формирования здорового образа жизни, как представитель фонда сотрудничал с администрациями Московской области Раменского рай-на и п.Остафьево.А так же с церковно-приходскими общинами Раменского, Подольского, Новомосковского АО.